г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

Новый сельский дом культуры появится в Тейковском районе

Ноябрь 2, 2023 Просмотров: 259

Автономное государственное учреждение Ивановской области «Управление государственной экспертизы Ивановской области» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство сельского дома культуры на 100 мест в деревне Большое Клочково Тейковского района Ивановской области.

Проект является типовым и разработан с целью строительства сельского дома культуры для повышения уровня жизни и занятости населения. В соответствии с представленной на экспертизу документацией предполагается строительство одноэтажного здания социально-культурного центра общей площадью 392,2 м² и высотой 8,55 м.

Здание имеет главный вход, оборудованный вертикальным подъемником и расположенный в центральной части главного фасада. Все остальные входы располагаются по периметру здания. Входные площадки при всех входах в здание ДК имеют навесы и водоотводы. Также проектом предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения (МГН) на входе в здание и по прилегающей территории.

Состав помещений ДК в проекте подразумевает следующее зонирование:

  • эстрада для выступления самодеятельных коллективов и возможностью демонстрации кинофильмов со зрительным залом на 100 мест (в том числе 2 места для МГН) с учетом установки полумягких или жестких кресел с откидными сидениями;

  • клубная часть, состоящая из лекционно-информационных и студийно-кружковых групп помещений, двух помещений библиотеки с объемами фондов 12 тыс. ед. хранения, а также игровой на 10 мест;

  • помещения обслуживающего и административного назначения (гардеробная, кабинет заведующего, санузлы с умывальными для посетителей, помещение уборочного инвентаря).

В оформлении интерьеров предусматривается отделка помещений материалами теплой цветовой гаммы.

Застройщик: Муниципальное казенное учреждение «Культурно-досуговый комплекс большеклочковского сельского поселения».

Проектировщики: ООО «Эко Проект»; ООО «ЭкоМакс-Проект».

Иллюстративный материал: ООО «Эко Проект»