г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

Гимназия № 44 в Иваново станет просторнее на 350 мест

Ноябрь 2, 2023 Просмотров: 286

Автономное государственное учреждение Ивановской области «Управление государственной экспертизы Ивановской области» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство пристройки на 350 мест к зданию МБОУ Гимназия № 44 г. Иваново.

В Сухово-Дерябихском микрорайоне областного центра появится пристройка к гимназии № 44, одному из крупнейших образовательных учреждений города. Строительство запланировано в рамках национального проекта «Образование» и направлено на расширение площади учебного заведения, что позволит в значимой степени разгрузить основное здание гимназии.

Проектом предусмотрено семнадцать учебных классов, спортивный зал с раздевалками и душевыми, столовая, а также специализированные кабинеты для изучения иностранного языка, компьютерные классы, художественная студия. Здание нового корпуса будет оборудовано современными системами видеонаблюдения и пожаротушения. Кроме того, предусмотрен лифт для доступа маломобильных групп населения.

В Сухово-Дерябихском микрорайоне и микрорайоне «Рождественский» живут порядка 15 тысяч человек. На сегодняшний день в гимназии обучается более 1800 школьников с первого по одиннадцатый класс. Строительство нового корпуса позволит не только значительно разгрузить основное здание гимназии, но и решить один из острых вопросов - сократить вторую смену.

Застройщик – Управление капитального строительства Администрации города Иваново.

Проектировщик – ООО Строительно-конструкторское бюро «Проект».

Фото: school44