г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

В областном центре отремонтируют детскую поликлинику ГКБ №4

Декабрь 11, 2023 Просмотров: 464

Управление государственной экспертизы Ивановской области выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации, подготовленной для осуществления капитального ремонта Детского поликлинического отделения ОБУЗ «Городская клиническая больница №4».

Проектом предусмотрена внутренняя и наружная отделка здания в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами. Для обеспечения нормативных площадей и удобства их использования запланирован снос перегородок внутренних тамбуров, гардероба, части кабинетов врачей, блока регистратуры. Предусмотрен снос перегородок кабинета дерматолога для создания блока неотложной помощи. Также устроена новая перегородка для деления коридора на отсеки и обеспечения выполнения пожарных требований.

Замене подлежат покрытия полов и стен, существующие дверные блоки. Покрытие полов в зоне санузлов, процедурного, прививочного кабинетов, кабинета неотложной помощи, хранения отходов, помещения кастелянши, кабинета хирурга, перевязочной, комнаты хранения лекарств – из керамической нескользящей плитки. В зоне открытой регистратуры, колясочной, тамбуров и коридоров – из керамогранита. В зоне гардероба, ординаторской, помещения выдачи справок, картохранилища, кабинетов врачей, кабинетов заведующего, старшей мед. сестры - покрытие из коммерческого линолеума. В кабинете физиотерапии – антистатический линолеум.

В помещениях запланировано устройство подвесных потолков типа «Армстронг». Пространство выше уровня подвесных потолков использовано для размещения инженерных коммуникаций. До монтажа потолков устраиваются воздуховоды системы вентиляции, прокладка кабелей освещения.

Во всех помещениях с постоянным пребыванием людей предусмотрены окна для естественного освещения.

Энергетическая эффективность здания повышена за счет применения в проекте комплекса архитектурных решений, обеспечивающих существенное снижение расхода тепловой энергии на отопление здания:

  • устройство утепленного входного тамбура;

  • утепление существующих фасадов здания;
  • использование наружных дверных блоков с «теплым» профилем;

  • оборудование дверей дверными доводчиками.

Перед тамбуром и входной площадкой в здание устраивается пандус, для удобства размещения которого предусмотрен перенос главной входной группы.

Фасады одноэтажной пристройки отделываются по системе «Сэнэрджи» и окрашиваются в цвет фасадов главного здания. Для отделки интерьеров рекомендуется применять цвета тёплых светлых пастельных тонов.

Проект подготовлен ООО «Центр проектирования и инженерных изысканий».

Застройщик БГУ «Агентство капитального строительства Ивановской области».