г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

Капитальный ремонт ожидает ряд организаций среднего и дополнительного образования Ивановской области и областного центра

Декабрь 4, 2023 Просмотров: 418

Управление государственной экспертизы Ивановской области выдало положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации, подготовленной для осуществления капитального ремонта в ряде организаций среднего и дополнительного образования Ивановской области и областного центра.

В МБОУ «Средняя школа № 65» города Иваново запланирован капитальный ремонт спортивного зала.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт кровли, утепление фасадов, устройство отмостки с гидроизоляцией, ремонт пола, ремонт внутренней отделки спортивного зала, снарядной и участка коридора, замена окон и дверей. Кроме этого запланирована замена радиаторов отопления, внутренних трубопроводов водоснабжения и отопления, а также электрооборудования.

Проект выполнен ООО «Архстиль».

Капитальный ремонт ожидает здание МКОУ «Парская средняя школа» в Родниковком районе.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт кровли, устройство вентилируемых фасадов здания, реконструкция двенадцати входных групп с устройством навесов и водосточных систем. Внутренняя отделка предусматривает установку подвесных потолков, замену окон, дверей (в том числе глухих противопожарных), косметическую отделку стен. Будет произведена замена радиаторов, элементов систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции, электрооборудования, светотехнического оборудования, системы пожарной безопасности.

Проект выполнен ООО «ЭКОТЭР».

Капитальный ремонт здания МБОУ «Центральная городская средняя школа» в городе Родники.

Проектом предусмотрен ремонт этажей и подвала, включающий частичную замену кирпичной кладки с последующей чистовой отделкой и устройством водосточной системы. На этажах запланирован частичный демонтаж перегородок с последующей заменой на перегородки из ГВЛ и чистовой отделкой, замена дверей, окон, плинтусов и покрытий полов, ремонт стен и устройство подвесных потолков. Также будет произведена замена радиаторов и внутренних трубопроводов отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации. Планируется обновление систем вентиляции и электрооборудования. Кроме этого предусмотрена установка остекленных и глухих противопожарных дверей, организация системы безопасности и пожарного оповещения, установка турникета.

Проект выполнен ООО СКБ «Проект».

Капитальный ремонт запланирован в здании МБОУ «Средняя школа №4» города Родники.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт здания школы с устройством вентилируемых фасадов, заменой дверей, окон, плинтусов, обновлением покрытий полов и стен, устройством подвесных и реечных ПВХ потолков. Запланирована реконструкция четырнадцати входов, а также замена кровли. Проект предусматривает обновление водопроводов горячего и холодного водоснабжения, сантехнических приборов, бытовой канализации, систем отопления и вентиляции. Также будет произведена замена внутреннего светотехнического и электрооборудования. В школе обновят автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией.

Проект выполнен ООО «ЭКОТЭР».

Капитальный ремонт ожидает здание МБУ ДО «Южская детская школа искусств».

Проектом предусмотрен капитальный ремонт деревянных элементов крыши и кровли с устройством водосточной системы и установкой снегоудержателей. Также будет отремонтирована входная группа, цоколь, произведена замена отмостки. Внутренняя отделка включает замену окон и дверных коробок, замену плинтусов, покрытий полов и стен. Кроме этого запланирована замена внутреннего электрооборудования, радиаторов отопления, внутренних трубопроводов водоснабжения, отопления и канализации, установка новых умывальников, унитазов и раковин. В здании планируется установка системы пожарного оповещения.

Проект выполнен ЗАО «Творческая мастерская «Ивремстрой».

Фото: freepik.