г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

«Аквариус» продолжает модернизацию производственного комплекса в Шуе

Апрель 17, 2023 Просмотров: 528

Управление государственной экспертизы Ивановской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию административно-производственного корпуса по адресу: Ивановская область, г. Шуя, ул. Свердлова, д. 108Б.

В 1990 году в Шуе началось строительство первого в России негосударственного завода по производству персональных компьютеров. С самого основания ставка была сделана на уникальную технологию производства и контроль качества, позволяющий выпускать продукцию высокой степени надёжности и функциональности. Особое внимание было уделено созданию специализированных производственных помещений, установке импортного технологического оборудования (в том числе автоматизированной камеры для термоиспытаний), а также привлечению высококвалифицированного персонала, прошедшего специализированное обучение в России и за рубежом.

С начала запуска и на протяжении более 30-и лет производственный комплекс «Аквариус» остается ключевым предприятием города Шуи и одним из крупнейших отечественных IT‑производств, способным выпускать свыше 1 млн высокотехнологичных устройств в год, качество и функциональность которых не уступает зарубежным аналогам. Все производимые компьютеры собираются из комплектующих от ведущих производителей аппаратного обеспечения и имеют полный комплект обязательных государственных сертификатов. Результатом отлаженной технологии производства и контроля стало получение заводом «Аквариус» сертификата качества производства, соответствующего международному стандарту ISO 9001.

Среди производимой продукции не только компьютеры и ноутбуки, но также моноблоки, информационные терминалы, системы хранения данных, серверы и телекоммуникационное оборудование.

На сегодняшний день завод располагается на территории 3,5 га и состоит из производственного корпуса с площадью производства 14 000 м2 и пристройки — административно-хозяйственного здания.

В соответствии с проектной документацией проектируемый объект – административно-производственный корпус и здание безэховой камеры с общей площадью – 10349,5 м2


Заказчик – ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ АКВАРИУС».
Проектная организация – ООО «ПРОЕКТПЛЮС», ООО «АЛЬФАСТРОЙПРОЕКТ»